На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В начале было слово..

305 подписчиков

А вот конкрус ,-)

Вот тут некоторые экзальтированные барышни сетуют на падение культурного уровня общества. И даже неистово ругаются  и приводят в пример цитаты разных дурацких песенок, которые пипл, дескать, хавает....

При этом приводится аргументация, мягко говоря, на уровне этих самых текстов из песенок.

Вместе с тем упоминаются вполне конкретные музыкальные коллективы, тексты которых могут служить "единственным спасением от этого массового психоза".

Я вот подумал: а хорошо бы учинить конкурс на лучший пример литературного анализа любого текста любимого вами музыкального коллектива или исполнителя. Конечно, это не совсем честно, ведь песня состоит как из текста, так и из музыки. Но, коль скоро у нас тут "в начале было слово...", то можно было бы на первый раз ограничиться словами. Причем, это должна быть не рецензия, отзыв, очерк или что-нибудь еще, а именно анализ (ну как в школе учили). Такой конкурс перевел бы дискуссию с уровня "Все козлы! - Не читал, но поддерживаю!" в более конструктивное русло и показал бы окружающим действительный уровень вашего понимания проблемы.

 

В общем, предлаю учинить такой конкурс. Итак,

дано: текст любой песни (любимой вами), созданные за последние 20 лет

надо: проанализировать его на уровне средней школы (а если мы сможем здесь насладиться работами выпускников филологических вузов, то это вообще будет волшебно)

просьба давать ссылку на текст или mpeg-файл самой песни.

 

Слабо? Если нет, то желаю удачи ;-)

Картина дня

наверх